Материалов:
887 866

Репозиториев:
30

Авторов:
596 024

18-19 февраля в Омске пройдет семинар "Открытая наука России"

Приглашаем Вас принять участие в семинаре «Открытая наука России», посвященном вопросам открытого доступа к научной информации, который пройдет 18-19 февраля на площадке Омского государственного технического университета.

В ходе встреч руководители и партнеры проекта, а также российские и зарубежные эксперты расскажут об актуальных информационных проектах для науки и образования; открытом доступе к научной информации; структуре открытой науки, правовых и технических аспектах работы с институциональными репозиториями.

Семинары ориентированы на ученых и преподавателей вузов, руководителей и специалистов вузовских библиотек, студентов, магистрантов и аспирантов Омска и Омской области.

Семинары, посвященные вопросам открытого доступа к научной информации, проводились в 2018 и 2019 гг. в Томске, Казани, Санкт-Петербурге, Судаке, Красноярске, Твери, Тюмени в рамках проекта «Национальный агрегатор открытых репозиториев российских университетов» (НОРА), поддержанного Фондом президентских грантов, а также во Владивостоке, Калининграде и Москве в рамках проекта «Открытая наука России».

Организаторы:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет»
Некоммерческое партнерство «Национальная электронно-информационный консорциум» (НП «НЭИКОН»)

Место проведения: Омск, проспект Мира, 11, главный корпус ОмГТУ, зал заседаний Ученого совета

Семинар «Открытая наука России» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Регистрация на семинар открыта: https://conf.neicon.ru/index.php/science/omsk/schedConf/guestRegistration

Программа семинара